За яких значень Х невизначена функція (одз): у=х+2/х-9. відповідь будьласка розписати. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ева.

Ответ:

Знаменатель дроби не должен быть равен 0 .

y=\dfrac{x+2}{x-9} \ \ \ \Rightarrow \ \ \ x-9\ne 0 \ ,\ \ x\ne 9

Функция не определена при х=9 .

Функция определена при   x\in (-\infty ,\, 9\, )\cup (\, 9\, ,+\infty )