Периметр треугольника 72 см. Одна из его сторон на 5 см меньше другой и на 2 см больше третьей

стороны. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

Х-это первая сторона
x-5+x+2+x=72
3x=75
x=25 (см) - 1 сторона
25-5=20(см) - 2 стор
25+2=27(см) - 3 сторона

Если будут какие то вопросы, пишите
с уважением, Леонид Шваб