Стороны прямоугольника относятся как 7:6, а его площадь равна 168 см2.Найти стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.

7х  длина 

6х ширина

7х * 6х =42

42х^2=168

х^2 =4

х1= -2 

х2= 2

7*2 =14 см длина

6*2 =12 см ширина

S =14 *12 =168 кв.см площадь прямоугольника