Обчислить sin2a якщо sin a=4/5 та п/2<а<п . Будь ласка!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

sin2a = 2•sina•cosa

cos a = √1-cos²a = √1-16/25 = √9/25 = -3/5

sin2a = -2•4/5•3/5 = -24/25