Упростите выражение 2*6-у+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гигин Игорь.

Ответ:

14

Объяснение:

2*6-y+2=0

12-y+2=0 (12+2=14)

14-y=0

-y=-14

y=14

Отвечает Колісник Віталія.

2*6-y+2=0

12-y+2=0 (12+2=14)

14-y=0

-y=-14

y=14

Ответ:y=14