Скільки розв'язків має система рівнянь ? х+у=3 , 3х+3у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

{х+у=3

{3х+3у=10

{х=3-у

{х=10/3-3у/3

{х=3-у

{х=3 1/3-у

Система имеет бесконечно много решений,т.к. коэффициенты при у:-1=-1

"/"-черта дроби