2x+y=9 3x-5y=20 помогите нужно за сегодня зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:2x+y=9

3x-5y=20

y=9-2x

3x-5*(9-2x)=20

3x-45+10x=20

13x=65

x=5

y=9-2*5=9-10=-1

Объяснение: потому что