Упростите выражение ⁴√a : а^–1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.

Ответ:

a^{\frac{3}{4} }

Объяснение:

\sqrt[4]{a} :a^{-\frac{1}{2} } =a^{\frac{1}{4} } :a^{-\frac{1}{2} } =a^{\frac{1}{4}-(-\frac{1}{2})} =\\=a^{\frac{1}{4}+\frac{1}{2}  }=a^{\frac{3}{4} }