Решите уравнение, выделивквадрат двучлена х²+10х-600=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

х²+10х-600=0

х²+10х=600 - прибавить к равенству (10/2)²

х²+10х+(10/2)²=600+(10/2)

(х+10/2)²=625

(х+5)²=625

х+5=±25

х+5= -25

х+5= 25

х= -30

х=20

х¹= -30; х²=20