4. Квадрат суммы двух последовательных чисел равняется 49. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Нужно чтобы сумма этих чисел давала 7 (т.к. 7^2 = 49). Эти числа 3 и 4. Проверим:

(3 + 4)^2 = 7^2 = 49.