Во сколько раз увеличится сисло, если оно увеличилось на10%


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Изначальное число = х

После увеличения х+0,1х=1,1х

1,1х/х=1,1(р.)

Ответ: в 1,1 раза.