(3×(x+1)-2×(y+3)=13 (6×(x-1)-5×(y+2)=18 прошу решите любим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

\left \{ {{3(x+1)-2(y+3)=13} \atop {6(x-1)-5(y+2)=18} \right. => \left \{ {{x=\frac{16}{3}+\frac{2}{3}y} \atop {6(x-1)-5(y+2)=18} \right. \\6(\frac{16}{3}+\frac{2}{3}y-1)-5(y+2)=18\\y=-2\\x=\frac{16}{3}+\frac{2}{3}*(-2) = 4