Выполните действия: ((х+3)/(x^2+9))∙((х+3)/(х-3)+(х-3)/(х+3)) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Ответ:

((х+3)/(x^2+9))∙((х+3)/(х-3)+(х-3)/(х+3))= (x+3)/(x^2+9) * (x+3)^2+(x-3)^2/x^2-9 = 2(x+3)/x^2-9 = 2/(x-3) = 2/x-3

Объяснение: