Упростить выражение плиз -5y*(y-2)+6y^2= (4x-y) (x+7y)= (2x-1)(2x+1)+(x+1)^2= Дам 25баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

Ответ:

-5y*(y-2)+6y^2= -5y^2+10y+6y^2=y^2 +10y

(4x-y) (x+7y)= 4x*x+4x*7-xy-y*7y=4x^2+28xy-xy-7y^2=4x^2+27xy-7y^2

(2x-1) (2x+1)+(x+1)^2= 4x^2-1+x^2+2x+1=5x^2+2x