Решить уравнение: sin(5x+3pi/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

sin (5x)*cos(3pi/4)+cos(5x)*sin(3pi/4)

-\sqrt{2}*sin(5x)/2+\sqrt{2}*cos(5x)/2

-\sqrt{2}*sin(5x)+\sqrt{2}*cos(5x)/2