Помогите пожалуйста решить уравнение 4-3х=5(3х+2,5)+9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Синютина Екатерина.

Ответ:

х= -1

Объяснение:

4-3х=5(3х+2,5)+9,5

4-3х=15х+12,5+9,5

-3х-15х=12,5+9,5-4

-18х=18

х=18:(-18)

х= -1