Спростіть вираз 1/9 √81а - √121а Срочно! Даю 30 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

1/9√81a-√121a=1/9*9√a-11√a=√a-11√a=√a(1-11)=-10√a

Объяснение:

я розв'язав так