Разложите на множители 1) х(х-у)+а(х-у) 2) 2а-2b+ca-cb


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

1)x(x-y)+a(x-y)=(x-y)(x+a);
2)2a-2b+ca-cb=2(a-b)+c(a-b)=(a-b)(2+c);