Как построить график уравнения 2х-у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Марина.

Ответ:

Объяснение:

Перепишем уравнение в виде y=2*x. Для построения графика нужно произвольно задать два значения x: x1 и x2 и по формуле y=2*x найти два значения y: y1=2*x1 и y2=2*x2. Затем в системе координат ХОУ нужно нанести  точки (x1;y1) и (x2;y2) и провести через них прямую. Эта прямая и будет искомым графиком.