В среднем из 5000 садовых насосов, поступивших в продажу, 7 подтекают. Найди вероятность того, что

один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

Ответ:

0,9986

Объяснение:

P=m/n вероятность

m=5000-7=4993 благоприятное количество исходов

n=5000 число всех исходов

Р=4993/5000=0,9986 веорятность, что насос не подтекает