Спростіть вираз 4(х-у)²+4х(х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

4(x-y)^2+4x(x-y) = 4(x^2-2xy+y^2)+4x^2-4xy= \\= 4x^2-8xy+4y^2+4x^2-4xy = 8x^2-12xy+4y^2