У меня задача, два поезда одновременно тронклись с одной станции у одного поезда скорость 80 км в

час а у другого 90 км в час, через сколько часов они встретятся если расстояние между ними 440 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.

Ответ:

Как расстояние между ними может быть 440 км если они тронулись с одной станции?

Если они тронулись с двух станции расстояние между которыми 440 км и ехали навстречу друг другу, то:

t=440/(80+90)=440/170=2.59 часа

Объяснение:

v1=80 км/час

v2=90 км/час

S=440 км