4.Найдите сумму тридцати первых членов арифметической прогрессии (а n), если а 21 = 17 d = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ: 180

Объяснение:

a 21=a 1+20d,   17=a1+20*2,  a1=17-40=-23

S(30)=(2a1+29d)*30/2=(-46+58)*30/2=

12*30/2=180