Если смотреть через электронный микроскоп с увеличительным мощностью 50 000 : 1, длина участка

равна 8 мм. Запишите пропорцию и вычислите реальную длину этого участка. Пусть a - реальная длина участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

50000=1

8=a

a= 8/50000 = 0.00016 = 1.6*10^{-4}