Розкладіть квадратний тричленx х2+3x-40 на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.

Ответ:

(x-5)(x+8)

Объяснение:

x^2+3x-40=0

D=9+160=169

x1=\frac{-3+13}{2}=\frac{10}{2}=5

x2=\frac{-3-13}{2}=-\frac{16}{2}=-8

(x-5)(x+8)