Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=х2+1 ,у=0 ,х=0, х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ: S=12 кв. ед.

Объяснение:

y=x^{2} +1;y=0;x=0;x=3;S=?\\\int\limits^3_0( {x^{2} +1-0}) \, dx= \int\limits^3_0 ({x^{2} +1}) \, dx=(\frac{x^{3} }{3} +x)|_{0} ^{3} =\frac{3^{3} }{3}+3-0=9+3=12.