Помогите с алгеброй.Один пример Найдите площадь круга, если длина дуги этого круга равна 10π, а

ее градусная мера равна 180°

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Значит дуге =1п отвечает угол 18 градусов
тогда длина круга, которое отвечает угол 360 градусов=18*20= будет 20п
Длина окружности 2п*R=20п
Радиус равен 10
Площадь круга равна
П*R*R=10*10п=100