Спростить вираз √9y+√64 y-√100y​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

 \sqrt{9y}  +  \sqrt{64y}  -  \sqrt{100y}

3 \sqrt{y}  + 8 \sqrt{y}  - 10 \sqrt{y}

(3 + 8 - 10) \sqrt{y}

1 \sqrt{y}

 \sqrt{y}