Упростите выражение (a-1)^2-a(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

Ответ:

-4a+1

Объяснение:

(a-1) ^2-a(a+2) =a^2-2a+1^2-a^2-2a=-4a+1