Группа из 20 туристов отправилась в поход на 6 лодках, часть из которых была двухместными, а

остальные - четырехместными. Сколько было лодок каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

двухместных - 2 л.;четырехместных - 4 л.

Объяснение:

Пусть  двухместных - х, а четырехместных - у .

х+у=6

2х+4у=20

х=6-у

2(6-у)+4у=20

12-2у+4у=20

2у=20-12

2у=8

у=8:2

у=4

х=6-4=2