Даны члены арифметической прогрессии a20 = 8,28 и a21 = 14,13. Вычисли разность прогрессии d=


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедина Елизавета.

Ответ:

Разность арифметической прогрессии равна разности двух последовательных членов этой же прогрессии

d=a21-a20=14,13-8,28=5,85