731°. Знайдіть значення виразу b* — 4ас , якщо: 1) а = 1, b = 4, с = -5; 3) а = 5, b = 6, с =

1;2) а = 1, b = -7, с = 10; 4) а = 3, b = -5, c = -2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котовских Алиса.

Нужно вместо букв, подставлять числовые значения:

1) 4 - 4 * 1 * (-5) = 4 + 20 = 24;

2) (-7) - 4 * 1 * 10 = (-7) + 40 = 33;

3) 6 - 4 * 5 * 1 = 6 - 20 = -14;

4) (-5) - 4 * 3 * (-2) = -5 + 24 = 19.