Найдите три каких-нибудь решения уравнения: а) 2x+y=3 б) xy-x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

а) у=3-2х

(0;3);(1;1); (2;-1)

б)xy-x=14

х*(y-1)=14

х=14/(у-1)

(-14;0)(1;15)(-2;-6)