Какая пара чисел является решением системы уравнений х+у=2, 3х+4у=9?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Ответ:

3х+3у=6

3х+4у=9

вычтем из первого второе

3у-4у=6-9

-у=-3

у=3

х+3=2

х=-1

(-1; 3)

Объяснение: