Розкладіть квадратний тричлен на множники x²+3x-88


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Разложите квадратный трехчлен на множители: x²+3x-88.

Решение:

x^2+3x-88 = \\= \left(x^2-8x\right)+\left(11x-88\right) = \\= x\left(x-8\right)+11\left(x-8\right) = \\= \left(x-8\right)\left(x+11\right)