Помог те, прошу. 1. √3² - √18 • √2 2. √6(√24 - 3√6 + √150 3. (√12 - 3√2)(4√3 + √8) - 2√24


Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.

Объяснение:

1. √3² - √18 • √2 = 3 - √18•2 = 3 - √36 = 3-6= -3

2. √6(√24 - 3√6 + √150) = √6(√6•4 - 3√6 + √25•6) =√6(2√6-3√6+5√6)=√6• 4√6 = 4 • 6 = 24

3. (√12 - 3√2)(4√3+8)-2√24=(2√3-3√2)(4√3+2√2)-2√24=24+4√6-12√6-12-4√6=12-12√6