Знайдіть значення m при яких рівняння my²+2y+1=0 не має коренів.


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

my²+2y+1 = 0

Дано квадратное уравнение относительно у. Корней не будет, если дискриминант будет отрицательным.

D = 2²-4·m·1 = 4-4m < 0

4 < 4m

m > 1

Ответ: m∈(1;+∞).