Сумма коренив квадратного ривняння x2+16x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

D=b^2 - 4 ac=81-4*1*(-2)=81+8=89,\sqrt{89}

x1=\frac{-9-\sqrt{89}}{2}  

x2=\frac{-9+\sqrt{89}}{2}  

х1+х2=\frac{-9-\sqrt{89}-9+\sqrt{89}}{2}  

Ответ:-9

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

лень писать извини но главное что есть ответ