Знайдить развязок системы ривняння {x+y=14, x-y=8;} алгебра 7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

х + у = 14

х - у = 8

у = - х + 14

х - у = 8

х - (- х + 14) = 8

х + х = 8 + 14

2х = 22

х = 11

у = - 11 + 14

у = 3

Ответ: (11; 3)

Отвечает Рожнова Дарья.

x+y=14

x-y=8

x+x+y-y=14+8

2x=22

x=11

x+y=14

11+y=14

y=3

x=11

y=3

(11,3)