Найдите объём прямого параллелепипеда, если в основании параллелепипеда лежит параллелограмм со

сторонами 3см, 5см и углом в 30∘ . Высота параллелепипеда равна 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ: 45 см³

Объяснение:Площадь основания S=a·b·Sinα, где a,b-стороны параллелограмма, α-угол между ними, ⇒ S=3·5·Sin30°=15·(1/2)=7,5 (см²). Объём V=S·h= 7,5 · 6=45 (cм³)