Упростите выражение и найдите его значение: a2-92a+8 : a2+6a+94a+16 , если a = 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

41,2

Объяснение:

2a-92a+8 : 2a+6a+94a+16=2a-92a+8/2a+6a+94a+16=

=2a-92a+4a+6a+94a+16=14a+16

14a+16 если а = 1,8

14*1,8+16=25,2+16=41,2