Представьте данное уравнение в виде ax^2 + bx + c = 0 , укажите значения коэффециентов a, b и c :

1) x (x + 10) = 8x + 3: 2)(x + 2)^2 = 2x^2 + 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олексій.

Ответ:

1) x^2+10x=8x+3

x^2+10x-8x=3

x^2+2x-3=0

a=1, b=2, c=-3

2) x^2+4x+4=2x^2+4

x^2-2x^2+4x=4-4

-x^2+4x=0

a=-1, b=4, c=0