Помогите пожалуйста !!!! Если угол при вершине на 24° больше угла при основании, то в

равнобедренном треугольнике угол при основании равен ....

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

52 градусов

Объяснение:

х - угол при вершине

х-24 - угол при основании

х+х-24+х-24= 180°

3х-48=180

3х=180+48

3х=228

х=76° угол при вершине

76-24=52 углы при основании.