Используя распределительное свойство умножения, вычислите: 24 ∙ 2,87 + 7,03 ∙ 24 + 9,9 ∙76


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ: 992,4

Решение: 24 ∙ 2,87 + 7,03 ∙ 24 + 9,9 ∙76=24(2,87+7,03)+(10*76-7,6) =

=24*10+ 760- 7,6=1000-7,6=992,4