В магазин привезли 18 т картофеля. В первый день продали 40% всего картофеля, во второй день 25%

остатка. Сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1) 18*0,4=7,2 т картофеля продали в первый день.

2) 18-7,2=10,8т остаток.

3) 10,8*0,25=2,7 т продали во второй день.

4) 18-7,2-2,7=8,1 т картофеля осталось продать