Упростите выражение (а^-1,5)^2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Ответ:

1/а

Объяснение:

Замечание: когда вы пишете число с дробью в степени заключайте его в скобки, чтобы было понятно

А теперь про задачу

Когда мы выходим степень в степень они перемножаются

-1.5 это -3/2

Теперь -3/2 * 2/3 = -1

а^(-1)=1/а