Определить кинетическую энергию точки массой m =2 кг движущейся по закону S(t) = 3t² +4 в момент

времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ: скорость ищем как производную от расстояния по времени, v(t)=6*t, v(2)=6*2=12 м/с, кинетическая энергия равна 0,5*m*v^2=0,5*2*144=144 Дж.

Объяснение: