Точка движется по прямой по закону S(t) = 2t² - 3t- 1. Найти ускорение точки в момент времени t=2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Графчинская Полина.

S(t) = 2t² - 3t - 1

V(t) = S'(t) = (2t² - 3t - 1)' = 2(t²)' - 3(t)' - 1' = 4t - 3

a(t) = V'(t) = (4t - 3)' = 4(t)' - 3' = 4

Отвечает Кульманова Дания.

Ответ: 4

Объяснение: первая производная (скорость): 4t - 3

вторая производная (ускорение):  4

т.е. ускорение постоянно и от времени не зависит,