Сведите одночлен к стандартному виду и вычислите его значение 3 ∙ x в 2 степени ∙ 2x ∙ (-2) ∙ x в 3

степени, если x = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

x=-1\\\\3\cdot x^2\cdot 2x\cdot (-2)\cdot x^3=(3\cdot 2\cdot (-2))\cdot (x^2\cdot x\cdot x^3)=-12\cdot x^6=\\\\=-12\cdot (-1)^6=-12\cdot 1=-12