5х-2=4(х+2у)-8 3-(2х-у)+6=24у+12 розвьяжіть систему рівнянь способом підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

(x,y)=( -\frac{54}{13} ,\frac{3}{13})

Объяснение:

1.\left \{ {{x=8y-6} \atop {3-(2x-y)+6=24y+12}} \right.

2.3-(2(8y-6)-y)+6=24y+12

3.y= \frac{3}{13}

4.x=8*\frac{3}{13}-6

5.x= -\frac{54}{13}